• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Солнечногорск:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Солнечногорск и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как выбрать цвет входной двери. Часть 1

Входная дверь — одновременно часть и интерьера, и фасада. Ее оформление должно сочетаться с выбранным стилем и общей цветовой гаммой здания. Современные входные двери позволяют по-разному отделывать внутреннюю и наружную часть, что дает возможность сделать дизайн интерьера и экстерьера максимально гармоничным.

При выборе цвета и способа отделки входной двери рекомендуется обращать внимание на:

Если дверь выбирается не для частного дома, а квартиры, эти правила тоже можно использовать, но вместо фасада ориентироваться следует на оформление подъезда, лестничной площадки.

Оформление фасада/подъезда

Самый простой вариант выбора цвета — подобрать оттенок двери под цвет стен. Он может повторяться, благодаря чему дверное полотно растворится на стене, не будет привлекать много внимания, что хороший вариант для минималистичных зданий, либо наоборот быть контрастным, за счет чего расцветка и стен, и самого дверного полотна подчеркнутся, выделятся.

Можно учитывать материал стен. Кирпичная кладка хорошо дополняется дверью коричневого или темно-серого оттенка. Можно использовать и черный вариант. Светлые стены подчеркиваются темным дверным полотном.

Если фасад имеет оттенок, под который трудно подобрать подходящий цвет двери, можно ориентироваться на оттенок оконных рам либо перил.

Оформление прилегающей территории

Входная дверь с наружной стороны считается частью фасада здания, а фасад — центральная часть дизайна экстерьера. Экстерьер при этом включает оформление прилегающей к дому территории. Чтобы получить гармоничный ансамбль всех элементов, при выборе способа оформления двери можно ориентироваться не только на стены здания, окна и перила крыльца, но и другие аксессуары, например, забор, скамьи, качели, ворота.

Например, если забор или ограждения для цветников, клумб, детали скамеек имеют элементы ковки, то можно установить входные двери с ковкой. Это дополнительно позволит сделать дизайн экстерьера ритмичным, что не обязательно будет бросаться в глаза и считываться сознательно, но окажет располагающее действие на бессознательном уровне, усилит ощущение стильности оформления, хорошего вкуса.

Освещение входной группы

Освещение может значительно меняться в течение суток. Поэтому дверь утром, днем и вечером может выглядеть очень по-разному. Солнечный и пасмурный день тоже влияют на восприятие цвета. Дополнительную сложность создает искусственное освещение входной группы: фонари, особенно уличные, часто наделены источниками света ну лучшего качества, поэтому оттенки часто искажаются.

Наиболее «безопасны» нейтральные оттенки дверей: серые, бежевые, белые и черные. Если же планируется окрашивание двери сложным оттенком, можно перед покупкой большого объема краски купить маленькие баночки и сделать выкрасы — покрасить, например, квадраты из дерева и картона и оставить на крыльце на пару дней, чтобы пронаблюдать, как меняется цвет. Это позволит либо утвердиться в выборе краски, либо приобрести другой оттенок.

Характер эксплуатации двери

Выбирать оттенок уличной стороны входной двери важно не только из эстетических соображений, но и практических. Входные двери нередко загрязняются домашними и бродячими животными, брызгами грязи во время дождей, потеками, особенно если дом находится рядом с дорогой или в черте города. Поэтому не очень практично выбирать белый или очень светлый оттенок.

Если же хочется установить именно светлую дверь, рекомендуется выбирать модели, которые окрашены специальными порошковыми полиэфирными красками, которые имеют высокую устойчивость влаге и внешним загрязнениям. Также такие краски защищены от воздействия солнечного ультрафиолета, поэтому цвет двери долго останется первоначальным. даже если вход находится на солнечной стороне.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре